Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2022 23:33

Друзья раскрыли подробности завещания Леонида Куравлева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Леонид Куравлев в фильме "Афоня". © kino-teatr.ru Леонид Куравлев в фильме "Афоня". © kino-teatr.ru

Друзья народного артиста РСФСР Леонида Куравлева рассказали "Комсомольской правде" о завещании актера, которое он составил задолго до смерти, передает Tengrinews.kz.


Друзья народного артиста РСФСР Леонида Куравлева рассказали "Комсомольской правде" о завещании актера, которое он составил задолго до смерти, передает Tengrinews.kz.

По их словам, имущество актера более чем на 100 миллионов рублей будет принадлежать 59-летней дочери Екатерине и 44-летнему сыну Василию.

Куравлеву принадлежала пятикомнатная квартира в Доме на набережной в центре Москвы, из окон которой видно Москву-реку и храм Христа Спасителя. Также у артиста была дача в Подмосковье и личные сбережения. Все это имущество будет поделено между сыном и дочерью в равных долях.

Дочь Куравлева по образованию психотерапевт, своих детей у нее нет, с мужем в разводе.

Сын звезды экрана ранее трудился преподавателем в университете, а теперь ведет свой бизнес. Василий женат, у него трое детей.

Леонид Куравлев умер 30 января на 86-м году жизни. Последние недели актер провел в хосписе под контролем врачей. Незадолго до смерти у артиста обнаружили воспаление легких и серьезное поражение мозга. 

В 2012 году народный артист похоронил супругу Нину Васильевну, с которой прожил более 50 лет. С тех пор актер ушел в себя и предпочитал не появляться на светских мероприятиях.

Леонид Куравлев сыграл в таких фильмах, как "Живет такой парень", "Иван Васильевич меняет профессию", "Афоня", "Из Лебяжьего сообщают", "Ваш сын и брат", "Золотой теленок", "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо", "Вий" и многих других. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети