Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2022 18:00

Фильм "Жизнь" выдвинули на "Оскар" от Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фильм "Жизнь" Эмира Байгазина выдвинули от Казахстана на премию "Оскар". Об этом сообщили в Государственном центре поддержки национального кино, передает Tengrinews.kz.


Фильм "Жизнь" Эмира Байгазина выдвинули от Казахстана на премию "Оскар". Об этом сообщили в Государственном центре поддержки национального кино, передает Tengrinews.kz.

"Решением оскаровского комитета Казахстана от нашей страны на премию Американской киноакадемии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" выдвинут фильм "Жизнь" режиссера Эмира Байгазина, снятый при содействии Государственного центра поддержки национального кино по заказу Министерства культуры и спорта", - говорится в сообщении.

Мировая премьера новой картины Байгазина состоялась на проходящем в эти дни престижном кинофестивале в Торонто в секции "Современное мировое кино".

Фильм снимали в течение трех лет в Алматы, Туркестанской области, Актау и Таиланде. Лента повествует о герое, который оказывается в веренице событий и людей, чьи смыслы жизни образуют некий калейдоскоп...

В главной роли снялся Еркебулан Тасынов. 

Сам Байгазин выступил на проекте как автор сценария, режиссер, оператор и продюсер.

"Идея и история этого фильма пришли ко мне, когда я готовился к съемкам своей первой картины ровно десять лет назад. Несмотря на трудности, в которые попадает герой, я всегда считал эту историю наполненной жизнелюбием", - отметил режиссер.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети