ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Фильм “Рэкетир 3“ запретили в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фильм “Рэкетир 3“ запретили в Кыргызстане Кадр из фильма “Рэкетир 3“

Фильм казахстанского режиссера Акана Сатаева "Рэкетир: новые времена" сняли с проката во всех кинотеатрах Кыргызстана. Об этом сообщили в сети кинотеатров "Синематика", передает Tengrinews.kz.


Сообщается, что для оформления возврата денежных средств просят обращаться в администрацию кинотеатров.

Отметим, что 19 февраля в Бишкеке прошел закрытый показ криминальной драмы. При этом в соцсетях появилось видео, на котором команда кинокартины запечатлена вместе с Русланом Кольбаевым - сыном ликвидированного в 2023 году криминального авторитета Камчи Кольбаева.

Официально не сообщается, имеет ли отношение этот факт к снятию фильма с показа. Однако исполнитель главной роли актер Саят Исембаев опубликовал видео, в котором заявил, что Руслан Кольбаев не имеет отношения к фильму, и призвал власти Кыргызстана разрешить показ кинокартины.

Добавим, что 18 февраля депутат Жогорку Кенеша Бактыбек Марипов во время заседания предложил запретить показ в Кыргызстане фильмов, пропагандирующих бандитскую идеологию.

Фильм "Рэкетир: новые времена" - продолжение известной криминальной драмы режиссера Акана Сатаева. Премьера состоялась 13 февраля.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +32
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +20
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети