Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2018 14:43

Фильм Search Тимура Бекмамбетова завоевал награды на кинофестивале в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: кинокомпания Bazelevs Фото: кинокомпания Bazelevs

Новый фильм продюсера Тимура Бекмамбетова получил награды и гарантированный широкий международный кинотеатральный прокат на ежегодном кинофестивале независимого кино Sundance в США, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на кинокомпанию Bazelevs.


Новый фильм продюсера Тимура Бекмамбетова получил награды и гарантированный широкий международный кинотеатральный прокат на ежегодном кинофестивале независимого кино Sundance в США, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на кинокомпанию Bazelevs.

Сразу после премьеры картины под названием Search компания Sony Pictures Worldwide Acquisitions приобрела права на его прокат, заплатив пять миллионов долларов. Также киноработа получила приз имени Альфреда Слоуна в номинации "Лучший рассказ о технологиях и их использовании в независимом кино". Отдельная награда была вручена со-сценаристу и со-продюсеру фильма Севу Охэниану, неоднократному призеру кинофестиваля.

"Сделку удалось закрыть в ту же ночь, под утро. Торги были жаркими, и результатом мы довольны", - поделился генеральный продюсер компании Bazelevs, алматинец Игорь Цай, известный как основатель школы сценического боя "Кун-До".


Игорь Цай, продюсер Адам Сидман, Тимур Бекмамбетов. Фото предоставлено компанией Bazelevs

Детективный триллер Search рассказывает историю об отце (актер Джон Чо), ищущем свою пропавшую дочь вместе с детективом (Дебра Мессинг). Режиссером фильма стал 26-летний дебютант Аниш Чаганти, ранее известный по короткометражному фильму Google Glass: Seeds, набравшем на Youtube более миллиона просмотров за один день.

Исполнитель главной роли Джон Чо признался, что не сразу поверил в задумку фильма.

"Когда я услышал об идее, я не думал, что это возможно осуществить. Потом мы встретились, и Аниш убедил меня в обратном. Он показал мне то, что у него было, и я сказал: "Это выглядит как настоящее традиционное кино с нетрадиционными параметрами". Стало очень интересно", - поделился актер.


Актер Джон Чо

Отмечается, что Search стал вторым фильмом, выполненным в авторском формате Тимура Бекмамбетова - Screen Life. Фильм повторил успех первого фильма продюсера в этом жанре "Убрать из друзей", который при бюджете в один миллион долларов заработал в прокате 64 миллиона долларов.

"На сегодняшний день Screen Life формат - реальность, на которую интересно смотреть. Поколение до 25 лет практически не помнит жизнь без Интернета, тем самым образуя незаполненную кинонишу историями об экранной жизни людей. Такой формат может стать реальным киноязыком", - считает Тимур Бекмамбетов.

Отмечается, что дата проката фильма еще не назначена.


Премьерный показ фильма в США

Кроме того, кинокомпания Bazelevs примет участие 68-м Берлинском международном кинофестивале, который пройдет с 15 по 25 февраля. На нем будет представлен новый фильм, выполненный в формате Screen Life, под названием "Профайл". Это совместная работа США, Великобритании, России и Кипра. Фильм попал в раздел "Панорама", являющийся второй по значимости конкурсной программой фестиваля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети