ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Фильм "Схема" Фархата Шарипова вошел в программу Берлинале

Фильм "Схема" Фархата Шарипова вошел в программу Берлинале

Фильм "Схема" режиссера Фархата Шарипова вошел в программу Generation 72-го Международного Берлинского кинофестиваля, который пройдет с 10 по 20 февраля 2022 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Фильм создан на основании откровений подростков, которые приходили на кастинг. Съемки картины, которые стартовали в конце осени 2020 года, прошли в Алматы. Главную роль в ленте сыграли актеры-дебютанты Виктория Романова и Таир Свинцов. Оператором-постановщиком выступил Александр Плотников, художником-постановщиком – Алексей Шиндин. Продюсер - Дина Жумабек.

Generation - одна из конкурсных секций Берлинале, посвященная фильмам о детях и подростках. 

Стоит отметить, что в этом году на Берлинском кинофестивале Казахстан представлен тремя картинами. В секции "Форум" пройдет европейская премьера фильма "Акын" Дарежана Омирбаева, а картина "Счастье" о семейно-бытовом насилии режиссера Аскара Узабаева будет участвовать в программе "Панорама".

Лауреатов 72-го Международного фестиваля Берлинале объявят 16 февраля.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +27
Актау +28
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +40
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +36
Тараз +40
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети