Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2021 15:26

Фильм Shoqan вошел в программу кинофестиваля в Лос-Анджелесе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма Shoqan Кадр из фильма Shoqan

Короткометражный дебютный фильм режиссера Куаныша Бейсекова Shoqan вошел в официальную программу кинофестиваля LA Shorts, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Короткометражный дебютный фильм режиссера Куаныша Бейсекова Shoqan вошел в официальную программу кинофестиваля LA Shorts, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По сюжету картины, благодаря высоким технологиям в будущем уроки в школах будут проходить не так, как раньше. Чтобы детально изучить тот или иной период, ученики погружаются в мир виртуальной реальности. Так, на одном из уроков по теме голодомора ученик Шокан замечает, что виртуальная реальность вполне себе реальная.

Главные роли в ленте исполнили Шокан Чупанбаев, Нурай Бауржан и Олжан Тогымбет. Режиссер картины Куаныш Бейсеков известен по проекту "Шоу Ирины Кайратовны".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kuka (@kuanyshbeisekov)

Международный кинофестиваль LA Shorts входит в число самых престижных и крупнейших международных фестивалей короткометражных фильмов в мире. Фестиваль аккредитован Академией кинематографических искусств и наук OSCARS, Британской академией кино и телевизионных искусств BAFTA и Академией канадского кино и телевидения (ACCT), ведущими Canadian Screen Awards.

Фестиваль демонстрирует более 300 фильмов и ежегодно привлекает более 10 тысяч посетителей, включая профессионалов голливудской индустрии и начинающих независимых режиссеров.

Кинофестиваль пройдет в Лос-Анджелесе с 1 по 31 июля 2021 года.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети