Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2022 10:03

Фильм "Три" про людоеда Джумагалиева выходит в прокат в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма Кадр из фильма

Нашумевший фильм "Три" режиссера Руслана Пака выходит в казахстанский прокат 31 марта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нашумевший фильм "Три" режиссера Руслана Пака выходит в казахстанский прокат 31 марта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сюжет картины основан на реальных событиях. Фильм рассказывает об одном из самых известных маньяков-людоедов Советского Союза - Николае Джумагалиеве. В центре действия картины молодой стажер (Аскар Ильясов), участвующий в поимке серийного убийцы.

"Мы очень долго шли к этому моменту, а самое главное, много работали. Из-за ряда причин мы откладывали премьеру, но все это время, как в процессе переплавки золота, старались улучшить фильм на post production и теперь готовы представить нашу картину на суд зрителей. Надеюсь, плод совместной работы корейских и казахстанских кинематографистов будет оценен по достоинству и доставит эстетическое наслаждение", - поделился режиссер.

Картина, которая рассказывает о задержании людоеда, победила в секции New Currents ("Новые течения") Пусанского международного кинофестиваля в 2020 году. Кроме того, лента была представлена в программе 43-го Московского международного кинофестиваля.

Главные роли в фильме исполнили Аскар Ильясов ("Бизнесмены"), Самал Еслямова ("Айка"), Ержан Тусупов ("Тренинг личностного роста"), Нуржан Садыбеков, а также российский актер Игорь Савочкин ("Бык"). Кто воплотил на экране образ самого Николая Джумагалиева режиссер картины решил сохранить в тайне. Съемки фильма прошли в 2019 году в Алматы.

Кадр из фильма

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети