Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2017 10:25

Хакеры пригрозили HBO опубликовать последнюю серию 7 сезона "Игры престолов" - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из трейлера 7 сезона "Игры престолов" Кадр из трейлера 7 сезона "Игры престолов"

Хакеры пригрозили HBO опубликовать последнюю серию седьмого сезона "Игры престолов", сообщает Mashable.


Хакеры пригрозили HBO опубликовать последнюю серию седьмого сезона "Игры престолов", сообщает Mashable.

Хакеры, ответственные за последние утечки серий "Игры престолов", связались с изданием Mashable и рассказали о своих планах. Они заявили, что готовятся опубликовать седьмой эпизод седьмого сезона сериала, а также прислали журналистам пароли от учетных записей HBO в соцсетях.

Изданию пришел архив от взломщиков, представившихся группой "мистера Смита". Они вложили в него логины и пароли от учетных записей телеканала в соцсетях. В качестве доказательства злоумышленники написали "HB-Old is Dying" на странице HBO в сервисе Giphy.

Фото с сайта Mashable.com

Сотрудники Mashable заявили, что по юридическим причинам не смогли проверить подлинность данных, но отметили, что это не первый раз, когда хакерская группировка предоставила им украденные данные. В электронном письме взломщики отметили, что у них есть доступ и к другим платформам HBO. Группа "мистера Смита" рассказала изданию, что в скором времени опубликует последний эпизод седьмого сезона "Игры престолов".

В HBO на запрос Mashable ответили, что не намерены комментировать ситуацию каждый раз, когда случается новая утечка. "Хакеры могут публиковать куски украденной информации, чтобы привлечь внимание СМИ. Это игра, в которой мы не собираемся участвовать", - пояснили представители телеканала.

Группа "мистера Смита" взяла на себя ответственность за последние утечки телеканала HBO: хакерская группировка украла 1,5 терабайта данных и потребовала шесть миллионов долларов выкупа. С конца июля в Сеть дважды попадали эпизоды "Игры престолов" и один раз злоумышленники взламывали соцсети телеканала.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети