Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2015 01:54

"Игра престолов" номинирована на 24 премии "Эмми"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр сериала "Игра престолов" Кадр сериала "Игра престолов"

Популярный фэнтезийный сериал "Игра престолов" выдвинут на получение статуэтки "Эмми" в 24 категориях и стал лидером по числу номинаций, сообщает Variety.


Популярный фэнтезийный сериал "Игра престолов" выдвинут на получение статуэтки "Эмми" в 24 категориях и стал лидером по числу номинаций, сообщает Variety.

Сериал канала HBO "Игра престолов" выдвигается на награду пятый год подряд, отмечает РИА Новости. В этом году ему предстоит побороться за приз в престижной категории "Лучший драматический сериал" с сериалами "Лучше позвоните Солу" (Better Call Saul), "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey), "Родина" (Homeland), "Карточный домик" (House of Cards), "Оранжевый - хит сезона" (Orange Is The New Black) и "Безумцы" (Mad Men). В прошлом году статуэтку завоевал сериал "Во все тяжкие" (Breaking Bad).

"Лучшим комедийным сериалом" в этом году могут стать прошлогодний лауреат "Американская семейка" (Modern Family), сериалы "Луи" (Louie), "Парки и зоны отдыха" (Parks and Recreation), "Силиконовая долина" (Silicon Valley), "Очевидное" (Transparent), "Вице-президент" (Veep) и "Несгибаемая Кимми Шмидт" (Unbreakable Kimmy Schmidt).

Победители получат свои награды 20 сентября на 67-й ежегодной церемонии Primetime Emmys в Лос-Анджелесе.

Премию Primetime Emmys присуждает основанная в 1946 году Академия телевизионных искусств и наук в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет. Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет единство науки и искусства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети