Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2021 15:29

Казахстанский фильм "18 килогерц" покажут на Московском кинофестивале

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма Кадр из фильма

Казахстанский фильм "18 килогерц" покажут на Московском международном кинофестивале, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский фильм "18 килогерц" покажут на Московском международном кинофестивале, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Картина режиссера Фархата Шарипова будет показана во внеконкурсной программе "Молодые и красивые". Показы пройдут 28 и 29 апреля.

Московский кинофестиваль откроется 22 апреля показом фильма Тимура Бекмамбетова о подвиге советского летчика Михаила Девятаева. В основную конкурсную программу вошли 13 картин из Японии, Испании, Греции и других стран.

Гости торжественной церемонии открытия пройдут по красной дорожке с соблюдением социальной дистанции, меры безопасности будут строго соблюдаться на всех показах и мероприятиях. Специальную программу на кинофестивале посвятят памяти южнокорейского режиссера Ким Ки Дука, который умер в 2020 году от коронавируса.

Отметим, что мировая премьера фильма "18 килогерц" прошла на Варшавском международном кинофестивале, где лента сенсационно завоевала Гран-при. Картина, снятая по книге Зары Есенаман "Хардкор", рассказывает о жизни подростков в конце 90-х годов.

18 килогерц - это частота звука, которую не слышат взрослые. Фильм рассказывает о реалиях, в которых жили  подростки в Казахстане в конце девяностых во время героинового бума. Съемки картины проходили в Алматы. Главные роли в фильме исполнили молодые актеры, которые дебютировали в большом кино: Мусахан Жумахан, Алибек Адикен, Камила Фун-Со. Композитором выступил Илья Одегов.

Фильм "18 килогерц" также был показан в конкурсной программе крупнейшего кинофестиваля в Азии - Пусанского международного кинофестиваля - в программе "Окно в азиатское кино". 

Отметим, что режиссер Фархат Шарипов известен по своим картинам "Сказ о розовом зайце", "Тренинг личностного роста".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети