Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2021 09:35

Казахстанский фильм с Самал Еслямовой вышел в прокат во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Фильм "Конокрады. Дороги времени" вышел в прокат во Франции и будет показан в 21 городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Фильм "Конокрады. Дороги времени" вышел в прокат во Франции и будет показан в 21 городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Картина режиссера Ерлана Нурмухамбетова рассказывает историю дружной семьи, чья безмятежная жизнь рушится, когда банда конокрадов убивает отца семейства. 12-летний сын убитого Олжас тяжело переживает смерть отца и пытается справиться с тем злом, которое внезапно обрушивается на него и его маленьких сестренок. В момент отчаяния и беззащитности семье Олжаса начинает помогать загадочный незнакомец.

“Столько сил и эмоций было потрачено за эти сложные полтора года. Релиз отменяли трижды из-за карантинов и санитарных мер. Сначала опускались руки, а потом мы пытались снова. Ведь этот фильм был создан именно для больших экранов”, - поделилась продюсер Юлия Ким.

В кино собран сильный актерский состав: обладательница приза Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль Самал Еслямова, известный актер театра и кино Дулыга Акмолда и японский актер Мирай Морияма. Роль сына, потерявшего отца, исполнил Мади Минайдаров.

29 июля 2021 года состоится специальный показ в Париже с соблюдением строгих санитарных мер. А после показа всех гостей будут ждать национальные казахские угощения.

"Это очень волнительно и радостно для меня, наш фильм, совместный с японским режиссером Лизой Такебой, будет показываться на родине мирового кинематографа. Это случается впервые в моей жизни. И вместе с тем мне очень хочется зайти тайно в один из кинотеатров Парижа, посмотреть вместе с французскими зрителями наш фильм, почувствовать их реакцию", - поделился режиссер Нурмухамбетов.

Отметим, что фильм "Конокрады. Дороги времени" открывал 24-й Пусанский международный кинофестиваль в 2019 году.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети