Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2022 12:48

Казахстанский фильм завоевал Гран-при на кинофестивале в Лос-Анджелесе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма Кадр из фильма

Казахстанский фильм "Штурм" режиссера Адильхана Ержанова завоевал Гран-при кинофестиваля Los Angeles Asian Pacific Film Festival, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский фильм "Штурм" режиссера Адильхана Ержанова завоевал Гран-при кинофестиваля Los Angeles Asian Pacific Film Festival, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кроме того, после премьеры фильма "Штурм" на кинофестивале в Роттердаме прокатчики купили права на ленту и покажут ее в крупнейших кинотеатрах во Франции и франкоговорящих странах. Выход в прокат запланирован на август 2022 года.

"Штурм" - 12-й фильм Адильхана Ержанова. Действие картины вновь разворачивается в вымышленном поселке Каратас, где неизвестные в масках захватывают школу, но не предъявляют требований. Проблемы с коммуникацией, вызванные снежной бурей, не дают местной полиции вызвать подкрепление из города. Местный учитель Тазши понимает, что помощи ждать придется долго, и собирает штурмовую группу из родителей, чьих детей держат в заложниках. За ночь они должны решить вопросы насчет атаки и принять за нее ответственность.

В фильме задействованы актеры Азамат Нигманов, Александра Ревенко, Нурлан Батыров, Данияр Алшинов, Берик Айтжанов, Нурбек Мукушев, Еркен Губашев, Теоман Хос и Нурлан Смаилов.

"Штурм" также принимал участие в основной программе Роттердамского кинофестиваля, который проходил онлайн с 26 января по 6 февраля. А на фестивале криминального кино Festival international du Film Policier Reims Polar во Франции завоевал Гран-при, а также приз от кинокритиков.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети