Казахстанка прошла отбор в программу Berlinale Talents

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка прошла отбор в программу Berlinale Talents Ольга Коротько. Фото из личного архива

Казахстанский режиссер Ольга Коротько отобрана в программу Berlinale Talents, которая проходит в рамках Берлинского кинофестиваля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский режиссер Ольга Коротько отобрана в программу Berlinale Talents, которая проходит в рамках Берлинского кинофестиваля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В программе Berlinale Talents в 2016 году примут участие 300 молодых кинематографистов. Участники были выбраны международной отборочной комиссией на основе их предыдущих достижений и снятых работ. Всего была подана 2761 заявка из 137 стран. В число 300 талантов в итоге вошли 132 режиссера, 63 продюсера, 17 актеров, 10 сценаристов, 20 операторов, 15 монтажеров, 12 художников-постановщиков, 8 кинокритиков, 9 специалистов по продажам и дистрибьюции, 6 звукорежиссеров и 8 композиторов. Запланировано более 100 мероприятий, мастер-классов, тренингов.

Отметим, что председателем жюри Берлинале в этом году стала известная голливудская актриса Мерил Стрип. Трехкратная обладательница премии "Оскар" будет одним из 150 всемирно известных экспертов, которые проведут мастер-классы и семинары.

Отметим, что Ольга Коротько сняла такие документальные и игровые короткометражные фильмы, как "Приемная мать", "Голубь на крыше", "Обыкновенный человек", которые стали участниками и призерами множества международных кинофестивалей. Она является студенткой магистратуры Академии искусств имени Жургенова, а также посещала курсы в мастерской известного режиссера Дарежана Омирбаева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +20
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +28
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +19
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети