Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2017 14:38

Кэмерон приступил к съемкам четырех продолжений "Аватара" одновременно

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Режиссер Джеймс Кэмерон приступил к съемкам продолжения нашумевшего фильма "Аватар" 2009 года. Съемки ведутся одновременно для четырех фильмов, сообщает Hi-news.ru.


Режиссер Джеймс Кэмерон приступил к съемкам продолжения нашумевшего фильма "Аватар" 2009 года. Съемки ведутся одновременно для четырех фильмов, сообщает Hi-news.ru.

Как сообщает издание, картина "Аватар" получит целых четыре продолжения. Снимать их режиссер планирует практически одновременно, а вот выходить на экраны они будут с интервалом в 1-3 года. В картинах зрители вновь увидят персонажей таких актеров, как Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Джоэль Мур, Сигурни Уивер и других. К ним присоединятся актеры Клифф Кертис и Уна Чаплин (внучка Чарли Чаплина), хорошо знакомая зрителям по сериалу "Игра престолов".

Что любопытно, актер Стивен Лэнг вновь сыграет главного антагониста, который погиб в конце первой картины. Как сценаристы вернут его к жизни - пока непонятно.

По данным сайта Kinopoisk.ru, съемки стартовали в городе Манхэттен-Бич (штат Калифорния) с общим бюджетом в один миллиард долларов. 

"Аватар 2" запланирован к показу в кинотеатрах на 18 декабря 2020 года. "Аватар 3" выйдет 17 декабря 2021 года, "Аватар 4" - 20 декабря 2024 года, а завершающая глава истории "Аватар 5" появится 19 декабря 2025 года.  

Учитывая, что от замысла первого "Аватара" до его выхода в прокат прошло 15 лет, режиссеру не привыкать к продолжительным съемкам, отмечает издание. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети