Кэмерон приступил к съемкам четырех продолжений "Аватара" одновременно

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кэмерон приступил к съемкам четырех продолжений "Аватара" одновременно Фото ©REUTERS

Режиссер Джеймс Кэмерон приступил к съемкам продолжения нашумевшего фильма "Аватар" 2009 года. Съемки ведутся одновременно для четырех фильмов, сообщает Hi-news.ru.


Режиссер Джеймс Кэмерон приступил к съемкам продолжения нашумевшего фильма "Аватар" 2009 года. Съемки ведутся одновременно для четырех фильмов, сообщает Hi-news.ru.

Как сообщает издание, картина "Аватар" получит целых четыре продолжения. Снимать их режиссер планирует практически одновременно, а вот выходить на экраны они будут с интервалом в 1-3 года. В картинах зрители вновь увидят персонажей таких актеров, как Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Джоэль Мур, Сигурни Уивер и других. К ним присоединятся актеры Клифф Кертис и Уна Чаплин (внучка Чарли Чаплина), хорошо знакомая зрителям по сериалу "Игра престолов".

Что любопытно, актер Стивен Лэнг вновь сыграет главного антагониста, который погиб в конце первой картины. Как сценаристы вернут его к жизни - пока непонятно.

По данным сайта Kinopoisk.ru, съемки стартовали в городе Манхэттен-Бич (штат Калифорния) с общим бюджетом в один миллиард долларов. 

"Аватар 2" запланирован к показу в кинотеатрах на 18 декабря 2020 года. "Аватар 3" выйдет 17 декабря 2021 года, "Аватар 4" - 20 декабря 2024 года, а завершающая глава истории "Аватар 5" появится 19 декабря 2025 года.  

Учитывая, что от замысла первого "Аватара" до его выхода в прокат прошло 15 лет, режиссеру не привыкать к продолжительным съемкам, отмечает издание. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети