Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2022 11:10

Кевина Спейси снова обвинили в сексуальном насилии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/kevinspacey Фото:instagram.com/kevinspacey

Знаменитого американского актера Кевина Спейси обвинили в сексуальном насилии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Знаменитого американского актера Кевина Спейси обвинили в сексуальном насилии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Королевская прокурорская служба Великобритании (CPS) санкционировала обвинения против оскароносного актера в сексуальных преступлениях, включая нападения на трех мужчин, после расследования, проведенного полицией Лондона.

"CPS санкционировала уголовное преследование 62-летнего Кевина Спейси по четырем эпизодам сексуального насилия в отношении трех мужчин", - говорится в заявлении главы специального отдела CPS по борьбе с преступлениями Розмари Эйнсли.

По данным полиции, предполагаемые преступления произошли в период с марта 2005 года по апрель 2013 года, четыре инцидента произошли в британской столице и один в Глостершире.

"Право на предъявление обвинения было получено после изучения доказательств, собранных столичной полицией в ходе расследования", - говорится в заявлении.

Представитель CPS подчеркнул, что Спейси будут предъявлены обвинения, если он будет арестован в Англии или Уэльсе.

Ранее Кевина Спейси обязали выплатить компенсацию создателям "Карточного домика".

Напомним, прокуратура в США закрыла дело против Кевина Спейси в конце июля 2019 года. 21-летний Уильям Литтл, который утверждал, что подвергся домогательствам со стороны Спейси в 2016 году, добровольно отказался от гражданского иска, поданного в суд США в конце июня.

Скандал вокруг актера разгорелся в конце октября 2017 года. Число людей, заявивших о домогательствах со стороны актера, составило несколько десятков человек.

Актер публично извинился, однако его карьере уже был нанесен огромный урон. Netflix закрыл сериал "Карточный домик", главной звездой которого и был Спейси. Из Интернета удалили платный мастер-класс звезды, эпизод с его участием вырезали из юбилейной серии комедийного шоу, уже готовые сцены фильма Ридли Скотта "Все деньги мира" решили переснять с другим актером. С тех пор Спейси на экранах не появлялся.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети