Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2011 15:06

Кинокомпания Спилберга снимет фильм о Джулиане Ассанже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как стало известно в четверг, 3 марта, стороны договорились о покупке прав на съемку фильма "WikiLeaks: кино". Картина будет снята по мотивам книги журналистов The Guardian Люка Хардинга и Дэвида Ли. Об этом сообщает The Guardian. Главный редактор The Guardian News & Media Алан Расбридгер считает сотрудничество с WikiLeaks уникальным. Книга описывает жизнь 39-летнего основателя скандального сайта. Джулиан Ассанж выложил в Сеть документы о войне в Ираке и Афганистане, а также переписку американских дипломатов. В Интернете уже поговаривают о том, что главную роль в будущей киноленте мог бы сыграть Хавьер Бардем. Пока в Сети горячо обсуждают, кто и кого мог бы сыграть в фильме, книга-бестселлер тандема Ли - Хардинг пользуется бешеной популярностью. Сценаристы, режиссеры и актеры картины, предположительно детективного триллера, пока еще не определены. Заключительная часть фильма еще не написана. Напомним, скандал вокруг всемирно известного сетевого проекта разразился 29 ноября 2010 года после публикации на сайте внутренних документов дипломатической службы США.


Как стало известно в четверг, 3 марта, стороны договорились о покупке прав на съемку фильма "WikiLeaks: кино". Картина будет снята по мотивам книги журналистов The Guardian Люка Хардинга и Дэвида Ли. Об этом сообщает
Продолжение
The Guardian. Главный редактор The Guardian News & Media Алан Расбридгер считает сотрудничество с WikiLeaks уникальным. Книга описывает жизнь 39-летнего основателя скандального сайта. Джулиан Ассанж выложил в Сеть документы о войне в Ираке и Афганистане, а также переписку американских дипломатов. В Интернете уже поговаривают о том, что главную роль в будущей киноленте мог бы сыграть Хавьер Бардем. Пока в Сети горячо обсуждают, кто и кого мог бы сыграть в фильме, книга-бестселлер тандема Ли - Хардинг пользуется бешеной популярностью. Сценаристы, режиссеры и актеры картины, предположительно детективного триллера, пока еще не определены. Заключительная часть фильма еще не написана. Напомним, скандал вокруг всемирно известного сетевого проекта разразился 29 ноября 2010 года после публикации на сайте внутренних документов дипломатической службы США.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети