Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2022 13:19

Комедия "ТойХана" выйдет эксклюзивно на Кинопоиске

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Кинопоиске эксклюзивно выходит один из самых кассовых фильмов Казахстана 2021 года - комедия "ТойХана". Все подписчики Яндекс Плюса могут смотреть фильм, начиная с 1 января 2022-го, передает Tengrinews.kz.


На Кинопоиске эксклюзивно выходит один из самых кассовых фильмов Казахстана 2021 года - комедия "ТойХана". Все подписчики Яндекс Плюса могут смотреть фильм, начиная с 1 января 2022-го, передает Tengrinews.kz.

"ТойХана" - кинолента казахского режиссера Алишера Утева ("5:32", "Сержан Братан"). По сюжету, правительство запретило проведение тоев в Казахстане, а также выступление артистов на них. Спустя три года после запрета кто-то из исполнителей все же ведет подпольную деятельность и продолжает устраивать незаконные праздники. Теперь сотрудникам правоохранительных органов необходимо найти нарушителей, сыграв подставную свадьбу.

Генеральным продюсером и исполнительницей главной роли в фильме выступила Куралай Анарбекова. Также в картине сыграли Ерлан Примбетов, Сафуан Шаймерденов и Алмат Сакатов. "ТойХана" стала дебютной работой актрисы Меруерт Добрыниной.

"ТойХана" пополнит линейку локального контента, доступного на Кинопоиске на казахском языке. В библиотеку онлайн-кинотеатра уже включены многие картины казахстанских режиссеров, включая комедии "Кудалар", "Жаным, ты не поверишь!" и "Аким", драмы "Томирис", "Тараз", "Лифт" и "Бой Атбая", а также фестивальное кино "Улболсын", "Желтая кошка" и другие фильмы. В конце ноября вышел также первый сезон "Рика и Морти" на казахском языке в озвучке казахской студии "ГурГурСтудио".

Помимо "ТойХаны", с 1 января 2022 года на Кинопоиске также можно будет смотреть и другие фильмы компании Corich Group Куралай Анарбековой, такие как "Брат или Брак", "Брат или Брак 2" и "Ва-Банк".

Смотреть фильмы и сериалы на Кинопоиске можно с подпиской Яндекс Плюс. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети