Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2018 13:06

Министр прокомментировал возможную приватизацию "Казахфильма"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kazakhfilm.kazakh.ru Фото: kazakhfilm.kazakh.ru

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал возможную приватизацию "Казахфильма", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал возможную приватизацию "Казахфильма", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Я выражаю огромную благодарность Куанышу Султановичу. Действительно, это очень актуально, и мы сами заинтересованы, чтобы наш уникальный объект "Казахфильм" остался в ведении государства. Отмечу, что на продажу выставлено только 49 процентов "Казахфильма". 51 процент все равно остается за государством, но в любом случае, конечно, мы сторонники, чтобы киностудия осталась в собственности государства", - сказал Арыстанбек Мухамедиулы в кулуарах здания правительства.

По словам министра, киностудия была включена в список объектов, подлежащих приватизации, около четырех-пяти лет назад. До сих пор не оказалось желающих купить ее часть.

"Если за эти годы не было заинтересованных покупателей, то я только приветствую, что их нет", - заметил министр.

Напомним, депутаты Мажилиса попросили не включать в список приватизации киностудию "Казахфильм".

"Владелец, выкупивший студию, безусловно, будет проводить свою идеологию. Наши молодые талантливые специалисты кино будут вынуждены выполнять навязанный заказ", - объяснил мажилисмен Куаныш Султанов на пленарном заседании палаты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети