Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2021 20:24

"Мы объехали 7 городов, чтобы показать лучшее". Жители Актау сняли мотивационный сериал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Актау сняли сериал под названием "Жорға - История одного танца", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Актау сняли сериал под названием "Жорға - История одного танца", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказывает автор проекта Айдар Каримбаев, действие сериала начинается в отдаленном ауле на западе Казахстана, где живет молодой парень по имени Серик.


Трейлер сериала "Жорға - История одного танца"

"У него есть своя маленькая школа танца "Жорға", где он преподает детям. Однажды танцоров из аула приглашают на фестиваль в Нур-Султан. Но местный директор дома культуры из жадности решает везти их в столицу своим ходом. А поедут они через всю страну. По пути их ожидают приключения и знакомство с менталитетом жителей городов. И приключения не всегда из веселых", - отмечает автор.

По словам Айдара Каримбаева, цель проекта - привлечь внимание к народному творчеству и мотивировать молодежь к достижению поставленных целей.

"Во всем мире снимают много мотивационных проектов. Те же россияне сейчас делают упор на это. А у нас в Казахстане популярностью пользуются либо сериалы про лихие 90-е, либо комедии о свадьбах. Поэтому мы решили создать что-то другое и сняли сериал про танцоров. Он основан на реальных событиях - на сегодняшний день ансамбль существует в Актау", - рассказывает Айдар.

 Автор рекомендует смотреть сериал с маленькими детьми.

"Сейчас в YouTube очень много стало различных проектов с рейтингом 18+. А мы решили создать сериал, который бы каждый смог посмотреть даже с маленькими детьми".

"А еще мы хотели показать достопримечательности нашей страны и нашей области. Проект мы сняли полностью за счет своих средств, в акимате обещали помочь, но мы до сих пор ничего не дождались".

"Я благодарю свою команду и ребят, которые помогли нам осуществить задуманное. Порой во время съемок у меня были сомнения, но сейчас, когда сериал смонтирован, я очень доволен результатом. Я думаю, мы смогли донести ту мысль, которую хотели. Хочу, чтобы как можно больше казахстанцев смогли увидеть его на нашем YouTube-канале".

Первая серия сериала на казахском и русском языках вышла уже сегодня, 12 августа.

Авторы сценария: Айдар Каримбаев, Нурсултан Нургали, Мурат Бирмагамбетов
Режиссер: Рахман Кенжебаев
Оператор-постановщик: Канатжан Мырзагалиев.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети