Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2017 09:51

Мюзикл "Ла-Ла Ленд" стал триумфатором премии "Золотой глобус"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма Кадр из фильма

На торжественной церемонии в Лос-Анджелесе объявили лауреатов кинопремии "Золотой глобус", трансляцию вел телеканал NBC.


На торжественной церемонии в Лос-Анджелесе объявили лауреатов кинопремии "Золотой глобус", трансляцию вел телеканал NBC.

Так, мюзикл "Ла-Ла Денд" завоевал главную для себя награду - он был признан лучшим фильмом в категории "Комедийный или музыкальный фильм".

Режиссер мюзикла "Ла-Ла Ленд" Дэмьен Шазелл завоевал сразу две награды - за лучшую режиссуру и лучший сценарий. В категории "Лучший режиссер" его конкурентами были Мэл Гибсон за ленту "По соображениям совести", Кеннет Лонерган за "Манчестер у моря", Том Форд за "Под покровом ночи" и Барри Дженкинс за "Лунный свет".

При этом Райан Гослинг получил персональный "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в мюзикле "Ла-Ла Ленд". В этой номинации за награду также боролись Хью Грант, Колин Фаррелл, Райан Рейнольдс и Джона Хилл.

Эмма Стоун завоевала "Золотой глобус" в категории "Комедийная актриса" за "Ла-ла Ленд". В этой же номинации участвовали Мерил Стрип за "Флоренс Фостер Дженкинс", Аннетт Бенинг за "Женщины ХХ века", Лили Коллинз за картину "Правила побоку", Хейли Стайнфелд за картину "Почти семнадцать".

Также мюзикл был отмечен наградами в категориях "Лучший саундтрек" и "Лучшая оригинальная песня" (City of Stars).

Картина "Лунный свет" Барри Дженкинса завоевала награду в категории "лучшая драма".

Кейси Аффлек завоевал "Золотой глобус" за лучшую драматическую роль в картине "Манчестер у моря".

Изабель Юпер удостоена премии как лучшая актриса за роль в триллере "Она".

Что касается остальных лауреатов, то Виола Дэвис была удостоена награды за роль второго плана в фильме "Ограды". Для актрисы это пятая номинация на премию и первая победа.

Лучшей анимационной картиной был признан "Зверополис" студии Disney. За награду также боролись "Моана" и "Жизнь кабачка".

Французская картина "Она" режиссера Пола Верховена завоевала "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Режиссер картины особо отметил талант исполнительницы главной роли картины Изабель Юппер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети