Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2020 11:01

Объявлены лауреаты премии "Эмми-2020"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зендая. Фото:facebook.com/televisionacad Зендая. Фото:facebook.com/televisionacad

Американская телеакадемия объявила лауреатов 72-й премии "Эмми", передает Tengrinews.kz.


Американская телеакадемия объявила лауреатов 72-й премии "Эмми", передает Tengrinews.kz.

Сериал "Наследники" получил награду телеакадемии США в категории "Лучший драматический сериал". В этой же категории на победу претендовали сериалы "Корона", "Рассказ служанки", "Лучше звоните Солу", "Озарк", "Убивая Еву", "Мандалорец" и "Очень странные дела".

Актер Джереми Стронг и актриса Зендая удостоены награды телеакадемии США "Эмми" за лучшие мужскую и женскую роли в драматическом сериале.

Стронг получил премию в категории "Лучшая мужская роль в драматическом сериале" за роль в сериале "Наследники". За награду в этой категории также боролись Джейсон Бейтман ("Озарк"), Брайан Кокс ("Наследники"), Стерлинг К. Браун ("Это мы"), Стив Карелл ("Утреннее шоу") и Билли Стронг ("Поза").

Премию за лучшую женскую роль в драматическом сериале получила исполнительница главной роли в сериале "Эйфория" Зендая. В этой категории также были представлены Дженнифер Энистон ("Утреннее шоу"), Оливия Колман ("Корона"), Джоди Комер и Сандра О ("Убивая Еву"), а также Лора Линни ("Озарк").

За роль второго плана в драматическом сериале награды получили Билли Крудап ("Утреннее шоу") и Джулия Гарнер ("Озарк").

В категории "Лучший комедийный сериал" премию получил сериал "Шиттс Крик".

Кэтрин О'Хара и Юджин Леви из "Шиттс Крик" удостоены награды за лучшие роли в комедийном сериале. 

В номинации "лучшая актриса в комедийном сериале" были также представлены Кристина Эпплгейт ("Мертв для меня"), Рэйчел Броснахэн ("Удивительная миссис Мейзел"), Линда Карделлини ("Мертв для меня"), Исса Рэй ("Белая ворона") и Трэйси Эллис Росс ("Черная комедия").

За победу в номинации "Лучшая мужская роль в комедийном сериале" также боролись Энтони Андерсон ("Черная комедия"), Дон Чидл ("Черный понедельник"), Тед Дэнсон ("В лучшем мире"), Майкл Дуглас ("Метод Комински") и Рами Юссеф ("Рами").

Сериал "Хранители" получил награду телеакадемии США "Эмми" в категории "Лучший короткий сериал". В категории "Лучший короткий сериал" также были представлены работы "Миссис Америка", "Невероятное", "И повсюду тлеют пожары" и "Неортодоксальная".

Премия "Эмми" вручается основанной в 1946 году Академией телевизионных искусств и наук и считается одной из самых престижных наград за работу на телеэкране. Судьбу награды определяют около 23 тысяч членов телеакадемии. Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет единство науки и искусства.

Полный список победителей 72-й премии "Эмми".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети