Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2022 10:18

Объявлены победители премии "Эмми-2022"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/TelevisionAcad Фото:twitter.com/TelevisionAcad

В Лос-Анджелесе состоялась 73-я церемония вручения награды телеакадемии США "Эмми", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


В Лос-Анджелесе состоялась 73-я церемония вручения награды телеакадемии США "Эмми", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Премия "Эмми" вручается основанной в 1946 году Академией телевизионных искусств и наук и считается одной из самых престижных наград за работу на телеэкране. Судьбу награды определяют около 23 тысяч членов телеакадемии. Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет единство науки и искусства.

В категории "Лучший комедийный сериал" награду завоевал сериал "Тед Лассо". Сериал о тренере по американскому футболу, которого приглашают из США в Англию возглавить маленький и не очень успешный футбольный клуб.

Новая владелица команды рассчитывает таким образом развалить клуб, но безграничный оптимизм, энтузиазм и нестандартный подход к работе тренера Теда Лассо приводят к неожиданному результату.

"Лучшим драматическим сериалом" признан "Наследники". Среди мини-сериалов отмечен "Белый лотос".

Зендея вновь завоевала награду киноакадемии США "Эмми" в категории "Лучшая женская роль в драматическом сериале" за фильм "Эйфория".

"Эйфория" - американский подростковый драматический телесериал, созданный и написанный Сэмом Левинсоном для HBO. Он рассказывает о группе старшеклассников через их опыт секса, наркотиков, дружбы, любви, идентичности и травм.

В категории "Лучшая мужская роль в драматическом сериале" награду завоевал Ли Чжон Чжэ, сыгравший в "Игре кальмаров".

Следует отметить, что в ноябре южнокорейская дорама завоевала титул лучшего полнометражного сериала на церемонии Gotham Awards, став первым в стране победителем на американской церемонии награждения малобюджетных инди-фильмов и сериалов.

Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" - это триллер о выживании, действие которого происходит в современном Сеуле.

Группе из 456 человек предлагают сыграть в серию детских игр с шансом выиграть огромную сумму денег, но проигрыш стоит жизни.

Джейсон Судейкис второй год подряд получает награду в номинации "Лучший актер в комедийном сериале" за фильм "Тед Лассо".

Среди женщин премией отмечена Джин Смарт ("Хитрости").

Звезда сериала "Озарк" Джулия Гарнер получила статуэтку за лучшую женскую роль второго плана в драматическом сериале. За мужское исполнение отмечен Мэттью Макфэдьен из "Наследников".

Напомним, в 2021 году абсолютным фаворитом церемонии "Эмми" стал сериал "Корона", он забрал все награды в категории "Драматические сериалы".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети