Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2019 08:03

Онколог прокомментировал сообщения о состоянии Анастасии Заворотнюк

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Global Look Press © Global Look Press

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Александр Братик прокомментировал "Вечерней Москве" сообщения об улучшении состояния здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк.


Врач-онколог, кандидат медицинских наук Александр Братик прокомментировал "Вечерней Москве" сообщения об улучшении состояния здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк.

"В этой истории много домыслов, включая диагноз и степень серьезности положения. Но если все-таки взять гипотетический случай пациента с опухолью центральной нервной системы, то когда он после комы приходит в себя, это добрый знак. Им можно заниматься, повлиять и на опухоль, и на общее состояние, создать условия, чтобы человек выжил", - заявил специалист.

По его словам, когда происходит отек мозга - это не смерть нервной системы и клеток. "Потеря сознания при отеке - защитная реакция организма. Она может быть долгой, может быть короткой", - пояснил медик.

"После того как отек спадает в силу естественных процессов или медикаментозной терапии, человек приходит в себя. В любом случае есть шанс бороться за ее жизнь и достичь хороших результатов", - заключил собеседник издания.

Между тем пиар-директор актрисы Марина Потапова сообщила, что состояние Заворотнюк заметно улучшилось. "Марина написала нам, что у актрисы появились шансы на выздоровления, причем шансы немаленькие. Добавила, что состояние Анастасии заметно улучшилось, она вышла из комы. Возможно, Настя выкарабкается. Вся семья молится за нее, чтобы случилось чудо", - рассказала "Московскому комсомольцу" подруга актрисы.

На вопрос, почему родственники Заворотнюк по-прежнему официально не разглашают информацию о болезни звезды, собеседница издания ответила: "Их можно понять. Сейчас они боятся сглазить ситуацию".

13 сентября стало известно, что Анастасия Заворотнюк лежит в крайне тяжелом состоянии в реанимации одной из московских клиник. По данным СМИ, звезде сериала "Моя прекрасная няня" поставили такой же диагноз, как у Жанны Фриске, - злокачественная опухоль мозга. 48-летнюю актрису якобы ввели в кому и подключили к аппарату искусственного дыхания. Позже СМИ сообщили, что актриса пришла в сознание и дышит самостоятельно. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети