Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2016 15:16

Опубликован тизер шестого сезона "Игры престолов"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта digitalspy.com Фото с сайта digitalspy.com

На официальной странице "Иры престолов" на YouТube появился новый тизер предстоящего шестого сезона популярного сериала, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На официальной странице "Иры престолов" на YouТube появился новый тизер предстоящего шестого сезона популярного сериала, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, действия превью сериала разворачиваются в храме Многоликого Бога в городе Браавос. Краткое видео не включает в себя какие-либо новые кадры из предстоящего сезона и авторы практически не представили конкретных сюжетных деталей. Однако на протяжении всего видео из уст героев сериала звучат фрагменты цитат из прошлых сезонов. В самом начале демонстрируются головы уже умерших героев: Нэд, Роб и Кэтелин Старки, а также Джоффри Баратеон. "Человек, который огласил приговор, должен исполнить его мечом" открывает клип Нэд Старк. А затем его сын заявляет: "Я выиграл все сражения, но проигрываю эту войну."

Создатели сериала показали и "заснувшего" Джона Сноу, которого многие поклонники сериала просили оставить в живых. Однако косвенный намек авторов наталкивает на неутешительные прогнозы. К тому же закадровый голос героя сообщает: "Самая длинная ночь приближается и смерть вместе с ней". Тем временем вполне логическая сюжетная линия показывает неожиданный поворот, когда на кадрах появляется Тирион Ланистер и сестры Ария и Санса Старки, что также намекает на их скорую смерть. Все это вкупе создает довольно мрачную тональность предстоящего сезона. Хотя фанаты и не верят авторам тизера, надеясь на лучшее, однако часто повторяющаяся фраза в сериале: "Все люди должны умереть" теперь звучит еще более зловеще, чем когда-либо.

"Игра престолов" выходит на канале HBO с 2011 года. В основе сериала лежит фэнтези-сага писателя Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени". Во время последнего, на данный момент пятого сезона проекта, он официально стал самым популярным по рейтингам сериалом в истории HBO, обойдя "Клан Сопрано".

Ранее сообщалось, что российская кинокомпания намерена снять аналог популярного сериала. В многосерийном фильме будет рассказана история о династии Романовых. Новый проект называется "Эпоха расцвета". При этом авторы не скрывают, что их вдохновлял популярный зарубежный сериал.

Между тем, в США Университет Беркли уже ввел в программу летних факультативов курс, посвященный "Игре престолов". Продолжительность курса составит шесть недель. Преподавать кандидат кинематографических наук Джастин Ваккаро расскажет, как и почему "Игра престолов" стала глобальным поп-культурным феноменом. По словам педагога, он добивался введения занятий, посвященных сериалу,  в течение нескольких лет.

Напомним, на последней церемонии телевизионной премии "Эмми" пятый сезон фэнтези-саги удостоился 12 наград "Эмми", став лучшим драматическим сериалом. Сериал HBO выдвигается на награду пятый год подряд. В последний раз он был номинирован на "Эмми" в 24 категориях и взял 12 из них. Таким образом,  сериал "Игра престолов" получил рекордное количество наград за всю историю церемонии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети