Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2015 22:16

Porsche назвала виновника гибели звезды фильма "Форсаж"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пол Уокер погиб в аварии в ноябре 2013 года. © mirror.co.uk Пол Уокер погиб в аварии в ноябре 2013 года. © mirror.co.uk

В компании Porsche назвали виновника дорожной аварии, в которой погиб звезда фильмов "Форсаж" Пол Уокер, сообщает Вести.Ru.


В компании Porsche назвали виновника дорожной аварии, в которой погиб звезда фильмов "Форсаж" Пол Уокер, сообщает Вести.Ru.

По мнению представителей компании, в смертельном ДТП виноват водитель Роджер Родас, сидевший за рулем автомобиля в тот злополучный день. По их словам, Родас "осознанно и добровольно пошел на риск", практикуя опасное вождение.

Ранее вдова Родаса обвинила в смерти мужа немецкого производителя люксовых автомобилей. В своем иске женщина утверждала, что Porsche 2005 года выпуска, в котором ехали ее муж и его друг-актер, был неисправен. Причем, речь идет о заводском браке. По ее словам, Роджер пытался предотвратить аварию, но потерял управление.

Напомним, знаменитый голливудский артист разбился 30 ноября 2013 года в калифорнийском городе Санта-Кларита. Красный спортивный Porsche GT, в котором он находился, врезался сначала в фонарь, затем в столб. После этого машина мгновенно загорелась. 40-летний Уокер и сидевший за рулем спорткара его друг Роджер Родас погибли на месте. 

По мнению супруги Родаса, обоих можно было бы спасти, если бы после столкновения машины с препятствием не произошел взрыв. Кристин Родас считает, что трагедия случилась из-за несовершенной конструкции автомобиля. Более того, по мнению вдовы, модель Porsche Carrera GT фигурировала в многочисленных смертельных ДТП, производитель автомобилей знал об этом и о дефектах данной модели, но не предупредил автовладельцев о такой опасности.

Пол Уокер родился 12 сентября 1973 года. За свою карьеру сыграл в более чем 20 картинах. Впрочем наибольшую известность получил после исполнения роли Брайана О’Коннера в нескольких сериях фильма "Форсаж". В 2011 году журнал People включил Уокера в число самых красивых людей мира.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети