Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2022 10:45

Прокат голливудских фильмов в Казахстане: в министерстве сделали заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Министерстве культуры и спорта заявили, что в ближайшее время проблема проката голливудских фильмов в Казахстане будет решена, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве культуры и спорта заявили, что в ближайшее время проблема проката голливудских фильмов в Казахстане будет решена, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что 10 марта в Министерстве культуры и спорта состоялось совещание по вопросам развития киноиндустрии под председательством Даурена Абаева. В нем приняли участие руководители всех ключевых отечественных компаний, представленных на рынке кинопроката.

"В настоящее время все необходимые переговоры с зарубежными компаниями ведутся. Поводов для беспокойства у казахстанского зрителя нет. В частности, три голливудские студии - Universal Pictures, Warner Bros. и Paramount Pictures - продолжат предоставлять свои картины казахстанским зрителям в соответствии с ранее утвержденным графиком.

С компаниями Walt Disney Company и Sony отечественные кинопрокатчики при участии МКС ведут прямые переговоры. Серьезных препятствий для достижения соответствующих договоренностей не имеется", - говорится в сообщении на сайте министерства.

О результатах переговоров и других подробностях дальнейшей работы казахстанских кинотеатров в сложившихся условиях пообещали сообщить дополнительно.

Ранее представители казахстанских кинотеатров поделились мнением о влиянии антироссийских санкций на индустрию кинопроката в стране.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети