Режиссеру Дэвиду Линчу вручили почетный "Оскар"

Индира Мырзабаева
Индира Мырзабаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Режиссеру Дэвиду Линчу вручили почетный "Оскар" Фото:instagram.com/davidlynchfoundation

Американского режиссера Дэвида Линча отметили почетной премией "Оскар", передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Hollywood Rerorter. Эта награда ежегодно присуждается кинематографистам за яркий вклад в кинематографическое искусство и выдающуюся службу Американской киноакадемии.


"Спасибо академии и всем, кто помогал и поддерживал меня на моем пути", - сказал Линч, получая награду. Церемония вручения прошла в ночь на 28 октября в Лос-Анджелесе. Помимо Линча, "Оскар" получили актер Уэс Стьюди, известный ролями в фильмах "Последний из могикан" и "Танцующий с волками", а также сценарист и режиссер Лина Вертмюллер и актриса Джина Дэвис. 

Отметим, что Дэвид Линч трижды был номинирован на "Оскар" в категории "Лучший режиссер". На награду он претендовал за свою работу над картинами "Человек-слон", "Синий бархат" и "Малхолланд Драйв". Также он был номинирован на "Оскар" в категории "Лучший адаптированный сценарий" за "Человека-слона". Однако Линч не получил ни одной награды.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +24
Актау +28
Актобе +24
Атырау +34
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +23
Петропавловск +31
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +32
У
Уральск +35
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети