Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2018 05:54

Российская актриса неофициально прибыла в Караганду на поиски родного деда - казаха

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/yanina_melekhova © instagram/yanina_melekhova

Известная белорусская и российская актриса Янина Мелехова приехала с неофициальным визитом в Караганду, чтобы найти близкого родственника, сообщает "Новый Вестник".


Известная белорусская и российская актриса Янина Мелехова приехала с неофициальным визитом в Караганду, чтобы найти близкого родственника, сообщает "Новый Вестник".

Предположительно, это родной дедушка актрисы. Известно его имя, что он родом из шахтерского города и что он казах.

В 50-х годах прошлого века солдат из Караганды служил в белорусском городе Борисов. По непонятным причинам в 1954 году он пропал. С тех пор о нем не было никаких новостей. 

Как полагает актриса, в момент службы карагандинский солдат даже не подозревал, что от него в дальнейшем родится ребенок (отец Янины - прим.). "По рассказам родственников, солдата звали Алимбай Шахмухамедов или Алимбай Шахмухамбетов. У нас два варианта", - говорит Мелехова.

После выдачи свидетельства о рождении отца актрисы в графе отчества был проставлен прочерк, но бабушка Янины, чтобы ее сын был с отчеством, прописала его сама. Возможно, постеснявшись или не желая раскрывать настоящего отчества "Алимбаевич", она вписала в свидетельство о рождении "Олегович" по созвучности имен.


Янина Мелехова с отцом. © instagram/yanina_melekhova

"По моим подсчетам дедушке сейчас примерно 90 лет. Хорошо, если жив еще. Потом я не знаю, вернулся ли он в 1955 году из Беларуси после службы в Караганду или остался там где-то. История интересна еще тем, что там была большая-большая любовь у бабушки с ним и после него у нее больше никого не было. Она растила сына одна и замуж больше не вышла. Видимо, она хранила верность. Что точно произошло и почему солдат пропал - говорить сложно", - рассказала актриса.

Прибыв в Караганду, Янина сразу отправилась в РАГС. Актрисе пошли навстречу и подняли архив. После проверки связь между отцом была найдена, но актрису направили в юстицию и в военкомат.

"У меня казахские корни, и я верю в это. Отец у меня кареглазый и смуглый, карие глаза и у меня. Да и потом выдумать просто имя Алимбай Шухмахамбетов… Мы будем в Астане на радио и поговорим на эту тему еще там. Я очень хочу найти его, и мой отец хочет очень его найти", - говорит звезда фильма "Стиляги".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети