ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Скончался режиссер советского фильма "Вий"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался режиссер советского фильма "Вий" Георгий Кропачев. Фото с сайта ustinka.kz

В Санкт-Петербурге скончался режиссер Георгий Кропачев, сообщает "Росбалт".


В Санкт-Петербурге скончался режиссер Георгий Кропачев, сообщает "Росбалт".

Кропачев работал на "Ленфильме" с 1955 года. Он трудился не только режиссером, но и художником-постановщиком, декоратором, снялся в трех фильмах. Георгий Кропачев в 1967 году совместно с Константином Ершовым снял один из самых популярных фильмов советского кинематографа - "Вий". Он многократно упоминается как единственный советский фильм ужасов. Лента вышла в прокат в том числе и в США.

Прощание с режиссером состоялось на Еврейском кладбище. Ему было 86 лет. Также он известен по "Следу росомахи", "Гамлету" и "Трем толстякам".

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +24
Актау +23
Актобе +19
Атырау +28
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети