Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2014 16:38

Скончался актер из фильма "Дневник памяти"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта filmz.ru Фото с сайта filmz.ru

Американский актер Джеймс Гарнер, лауреат премий "Эмми" и "Золотой глобус", ушел из жизни в возрасте 86 лет, сообщает РИА Новости.


Американский актер Джеймс Гарнер, лауреат премий "Эмми" и "Золотой глобус", ушел из жизни в возрасте 86 лет, сообщает РИА Новости.

Тело актера было обнаружено рано утром в воскресенье сотрудниками службы скорой помощи. Подробности обстоятельств смерти не раскрываются.

В большом кино Джеймс Гарнер дебютировал в фильме "Неизвестный" (1956), затем сыграл вместе с Марлоном Брандо в фильме "Сайонара" (1957) и быстро приобрел репутацию одного из талантливых актеров. Среди самых известных фильмов с его участием "Мальчики отправляются гулять", "Доведенный до ручки", "Большой побег", сериал "Мэверик". В 2004 году он получил высшую награду Гильдии киноактеров. Последним фильмом, в котором он сыграл одну из главных ролей стала драма "Дневник памяти". В картине он воплотил роль пожилого мужчины, который зачитывал историю любви женщине из старой записной книжки. После этого Джеймс Гарнер был задействован только в короткометражных лентах и в озвучивании фильмов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети