Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2021 09:19

Снятый Tengri TV фильм "Жить" признан лучшим на кинофестивале в Стокгольме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Документальный фильм "Жить", снятый командой Tengri TV, стал победителем в номинации Best COVID Film на кинофестивале в Стокгольме, передает Tengrinews.kz.


Документальный фильм "Жить", снятый командой Tengri TV, стал победителем в номинации Best COVID Film на кинофестивале в Стокгольме, передает Tengrinews.kz.

Фильм был показан в столице Швеции вместе с другими мировыми картинами, заявленными на фестивале Stockholm City Film Festival. 9 августа стали известны победители. Всего в июльской сессии фестиваля жюри отобрало 12 работ, победивших в разных номинациях. 

"Жить" - это документальный фильм о переосмыслении и переоценке жизненных ценностей. Фильм рассказывает о жизни простых казахстанцев, которые впервые столкнулись с глобальным и непонятным для всего мира явлением. Явлением, которое нужно было осознать, принять, и продолжать жить. Главные герои фильма - люди разных профессий, которые, несмотря на всю опасность вируса, не ушли на карантин, не заперлись дома, а вынуждены были находиться на своих рабочих местах. У каждого из них была своя непростая миссия, с которой они благополучно справились. Для фильма герои вели видеодневники, фиксируя работу и жизнь во время пандемии. Спустя год наша съемочная группа вновь встретилась с главными героями фильма и записала  интервью, которые показали их удивительную трансформацию. 

Автор и продюсер фильма - журналист Tengri TV Ирина Грибовская. Над фильмом команда работала на протяжении года, стараясь зафиксировать новые изменения не только для Алматы, но и для всего мира.

Stockholm City Film Festival - это ежегодный кинофестиваль, который продвигает и поощряет короткометражные, художественные и документальные фильмы со всего мира, давая им возможность продемонстрировать свои работы в столице Швеции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети