29 ноября 2012 16:31

Съемки продолжения "Аватара" начнутся в 2013 году

Джеймс Кэмерон, режиссер фильма "Аватар". Фото ©REUTERS

Продолжение знаменитого фильма "Аватар" начнут снимать в 2013 году, сообщает AFP. Режиссер "Аватара" Джеймс Кэмерон, побывавший на премьере фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" в Веллингтоне, объявил, что к февралю 2013 года планирует завершить работу над сценариями для двух следующих частей "Аватара" и затем приступить к съемкам. По словам Кэмерона, он хочет отполировать сценарий так, чтобы потом не пришлось вносить в него изменения и вырезать сцены, как это было во время съемок первого фильма. Премьера же второго "Аватара" намечена на 2015 год. Дата выхода третьего фильма пока не определена. Напомним, "Аватар" был снят с использованием системы виртуальной съемки, которая позволяла накладывать компьютерные эффекты на живую игру актера в реальном времени. Такая техника использовалась в кинематографе впервые. При создании продолжения "Аватара" будет использоваться еще одна система под названием Autodesk MotionBuilder-2013. Она может мгновенно обрабатывать большие объемы данных, совмещать происходящее на съемочной площадке с компьютерной графикой и позволит режиссеру вносить изменения "на лету". Добавим, что эта система уже частично применялась в фильмах "Хоббит" Питера Джексона и "Приключения Тинтина" Стивена Спилберга.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Продолжение знаменитого фильма "Аватар" начнут снимать в 2013 году, сообщает AFP. Режиссер "Аватара" Джеймс Кэмерон, побывавший на премьере фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" в Веллингтоне, объявил, что к февралю 2013 года планирует завершить работу над сценариями для двух следующих частей "Аватара" и затем приступить к съемкам. По словам Кэмерона, он хочет отполировать сценарий так, чтобы потом не пришлось вносить в него изменения и вырезать сцены, как это было во время съемок первого фильма. Премьера же второго "Аватара"
Реклама
Реклама
намечена на 2015 год. Дата выхода третьего фильма пока не определена. Напомним, "Аватар" был снят с использованием системы виртуальной съемки, которая позволяла накладывать компьютерные эффекты на живую игру актера в реальном времени. Такая техника использовалась в кинематографе впервые. При создании продолжения "Аватара" будет использоваться еще одна система под названием Autodesk MotionBuilder-2013. Она может мгновенно обрабатывать большие объемы данных, совмещать происходящее на съемочной площадке с компьютерной графикой и позволит режиссеру вносить изменения "на лету". Добавим, что эта система уже частично применялась в фильмах "Хоббит" Питера Джексона и "Приключения Тинтина" Стивена Спилберга.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram