Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2014 17:53

Для съемок фильма "28 панфиловцев" создатели собрали 104 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

На съемочной площадке. © Фото: Предоставлено организаторами проекта "28 панфиловцев" На съемочной площадке. © Фото: Предоставлено организаторами проекта "28 панфиловцев"

Создателям фильма "28 панфиловцев" удалось собрать 20 миллионов рублей (более 104,4 миллиона тенге) на съемки картины, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на режиссера Андрея Шальопа.


Создателям фильма "28 панфиловцев" удалось собрать 20 миллионов рублей (более 104,4 миллиона тенге) на съемки картины, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на режиссера Андрея Шальопа.

"Нам удалось преодолеть высокую планку в 20 миллионов рублей. 20 миллионов из 60 собрано на съемку фильма "28 панфиловцев". Это огромная сумма, и путь к ней был долгим и непростым. Работа над фильмом идет, и мы постоянно ищем все новые и новые источники финансирования, но фильм был и остается народным фильмом. Уникальным проектом народного сбора и примером народного единения, в эти тяжелые дни для нашей с вами истории", - отметил режиссер.

Средства создателям фильма может перечислить любой человек через Интернет, практически все они поступают от частных лиц, за исключением нескольких вложений от российских компаний. Отметим, что на сегодня отснято уже больше половины картины.

В картине "28 панфиловцев" будут показаны события осени 1941 года, когда немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы два часа по шоссе. Однако на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала Панфилова. 16 ноября (за два дня до гибели генерала) 4-я рота 2-го батальона 1075 полка Панфиловской дивизии приняла бой, которому суждено было стать легендой Великой Отечественной войны. В этом бою 28 панфиловцев, укрепившихся возле разъезда Дубосеково, встали на пути немецкого танкового батальона и остановили его. Подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев стал одним из ярчайших символов битвы за Москву.

В работе над фильмом "28 панфиловцев" принимают участие актеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Украины и Казахстана. Роль казахстанского бойца исполнил актер Азамат Нигманов, который в 2013 году стал обладателем награды "Лучший актер" на кинофестивале "Евразия" в Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети