Известный режиссер Тимур Бекмамбетов стал гостем программы "Студия 7" на Седьмом канале, передает Tengrinews.kz.
Отвечая на вопросы ведущей проекта, он высказался о будущем казахстанского кинематографа. По мнению режиссера, популяризировать собственную культуру - это задача любого национального кино. Снимать нужно о том, что волнует людей.
"Людей в Казахстане волнует ровно то, что волнует всех в мире. Мы ничем не отличаемся от индийцев, китайцев, американцев. Поэтому просто (надо снимать) про себя, о своих проблемах и своих мечтах", - поделился мнением Тимур Бекмамбетов. Также он в шутку предложил снять фильм о келинках в космосе.
Полное интервью режиссера смотрите на видео.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Тимур Бекмамбетов родился в Гурьеве (сейчас Атырау). Известен по фильмам "Ночной Дозор" и "Дневной Дозор". В 2008 году снял в Голливуде фильм "Особо опасен" с Анджелиной Джоли.
"Выполняем свое обещание" - Тимур Бекмамбетов о съемках в Казахстане и фильме Дениса Тена