Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2021 12:10

Триллер по-корейски: 7 фильмов и сериалов не хуже "Игры в кальмара"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сериал "Игра в кальмара" произвел эффект разорвавшейся бомбы. И пока одни досматривают последние серии сенсационного проекта, другие среди южнокорейского контента уже ищут что-то похожее.


Сериал "Игра в кальмара" произвел эффект разорвавшейся бомбы. И пока одни досматривают последние серии сенсационного проекта, другие среди южнокорейского контента уже ищут что-то похожее.

Обозреватель кинофильмов и YouTube-блогер из Южной Кореи Алена Тегай рассказала корреспонденту Tengrinews.kz о семи корейских фильмах и сериалах от Netflix с самыми безумными и захватывающими сюжетами, которые ничем не уступают шедевру Хван Дон Хека.

Фильм "Живой" (2020)

Молодой бездельник О Джон-у собирался провести очередной день как обычно - за видеоиграми, но внезапно в Сеуле происходит распространение зомбивирусной инфекции. Пока эпидемия набирает обороты и соседи по небольшому жилому комплексу мечутся в панике, парень успевает забаррикадироваться у себя в квартире. Но запасы еды и воды начинают заканчиваться...

"Захватывающий фильм про выживание, страх, испытание нервов и выдержки. Зрителей особенно впечатлят зомби - их разумность, сила, ловкость и живучесть. Развязка настолько непредсказуема, что удивит, уверена, даже самого искушенного зрителя", - рассказала блогер.

Дорама "Человеческие уроки"/"Факультатив" (2020)

Главный герой дорамы - ученик-отличник Чжи Су. Его жизнь превращается в сущий ад, когда он решает заработать денег и впоследствии совершает преступление. С этого момента он оказывается втянут в череду опасных событий вместе с другими старшеклассниками.

"События закручиваются вокруг двух подростков, которые пытаются справиться с навалившимися проблемами. У каждого из них свои мотивы. Особенно шокирует история главной героини. В этой дораме нет четкого разделения на черное и белое. Всем заправляют эмоции. В один момент зрителю жаль ребят, а в следующую минуту главные герои заставляют себя ненавидеть. По крайней мере, равнодушным точно никто не останется. Рекомендую к просмотру", - поделилась Тегай. 

Фильм "Время охоты" (2020)

Действия фильма разворачиваются в недалеком будущем. В Корее произошел финансовый кризис, который в один миг превратил всех граждан в бедняков. Чун-Сок - молодой парень, который предлагает друзьям ограбить казино, а на сорванный куш уехать в Тайвань, где их ждет беззаботное будущее. Компания начинает готовиться к налету, но их ждут непредвиденные трудности.

"Местами фильм заставляет зрителя почувствовать себя загнанным, прямо как главные персонажи. Как будто ты сам с этими парнями пытаешься унести ноги подальше и не стать добычей. В самом конце зрителю предлагают простую, но очень сильную истину, и создают место для сиквела. Помимо всего прочего, это фильм про людей, которые стали друг для друга семьей. Он о настоящей мужской дружбе, о доверии и защите", - отметила YouTube-блогер.

Фильм "Ночь в раю" (2020)

Бандит Тхэ-гу отклоняет предложение босса конкурирующей преступной группировки перейти на их сторону, после чего погибают его сестра и маленькая племянница. Парень вершит возмездие - теперь война между кланами неизбежна, и Тхэ-гу по приказу своего босса отправляется залечь на дно на острове Чеджу. Там, среди пальм и потрясающих закатов, он встречает девушку Чэ-ен, которая, кажется, не очень-то хочет жить.

"Глубоко драматичный и трагичный фильм, вскрывающий множество человеческих пороков, среди которых черным по белому прошиты предательство и ненадежность. Кино точно захлестнет зрителя с головой. Все благодаря сумасшедшему сценарию и, конечно, игре актеров, которым веришь и сопереживаешь", - рассказала блогер из Южной Кореи.

Дорама "Мое имя" (2021)

Отец Юн Джи Ву внезапно умер. Она отчаянно желает отомстить тому, кто виновен в его смерти. Джи Ву работает на наркокартель. Его босс в обмен на информацию об ее отце отправляет работать девушку "кротом" в полицию. Так Юн Джи Ву присоединяется к отделу по борьбе с наркотиками.

"В сериале традиционно обыгрывается тема ненависти, предательства, мести - тут ничего удивительного, однако за счет магического сочетания музыки, видеоряда и игры актеров дорама заслуженно стала очень популярной в 2021 году. И, кстати, редко можно увидеть в корейских дорамах, как шикарная главная героиня дает всем по носу и выходит красоткой из практически любой ситуации сама, без помощи мужчины-защитника", - поделилась Алена Тегай.

Фильм "Звонок из прошлого" (2020)

2019 год. 28-летняя Со-ен возвращается в отчий дом в сельской местности. Отец давно умер, а с матерью, которая лежит в больнице, отношения так и не наладились. Со-ен потеряла мобильный, поэтому включает городской телефон и начинает получать странные звонки от девушки с просьбами о помощи. Выясняется, что незнакомку зовут Ен-сук, ей тоже 28 лет, и она живет в этом же доме, но в 1999 году.

"За простым описанием к фильму скрывается уникальный и неожиданный сюжет. Изюминка этого фильма в построении временной линии и последствиях влияния на нее. Благодаря игре главных героинь и необычному сюжету этот фильм на голову выше своих собратьев подобного жанра. Это действительно хороший триллер с прекрасной Пак Шин Хе в главной роли", - поделилась Алена Тегай.

Дорама "Милый дом" (2020)

В центре сюжета нелюдимый старшеклассник Чха Хенсу, который после смерти своих родителей остается совершенно один. Он переезжает в старый жилой комплекс, где постепенно начинает происходить всякая чертовщина. С каждой минутой напряжение нарастает, и уже очень скоро парень оказывается окружен безумными монстрами. Вместе с другими жильцами жилого комплекса Чха Хенсу вступает в неравную борьбу за выживание.

"Если вам надоели шаблонные и заезженные сюжеты, то вам точно нужно посмотреть этот, не побоюсь этого слова, шедевр. Дорама затягивает с первых секунд и держит в напряжении до конца сериала. Актеры выложились на полную, все персонажи хорошо продуманы и раскрыты. Вывод, который напрашивается после просмотра, - а ведь в каждом человеке живет "такой монстр". Эта дорама однозначно заслуживает вашего внимания и, наверное, даже первого места в моем топе", - рассказала YouTube-блогер из Южной Кореи.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети