Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2020 15:20

Церемония вручения "Оскара" вновь пройдет без ведущего

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

На 92-й церемонии вручения премии "Оскар" не будет ведущего. Об этом на встрече Ассоциации телевизионных критиков объявила глава ABC Entertainment Кэри Берк, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Variety.


На 92-й церемонии вручения премии "Оскар" не будет ведущего. Об этом на встрече Ассоциации телевизионных критиков объявила глава ABC Entertainment Кэри Берк, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Variety.

"Ожидается, что у нас будет очень коммерчески привлекательный набор номинаций, и есть множество невероятных элементов, благодаря которым вновь получится чрезвычайно интересное шоу", - заметила Берк в ответ на вопрос, почему было решено снова отказаться от ведущего.

В 2019 году "Оскар" прошел без ведущего. Изначально награждение должен был провести комик Кевин Харт, однако уже через несколько часов актер оставил этот пост из-за старых гомофобных твитов. Харт отказался извиняться, и 91-я церемония лишилась лица. Организаторы начали поиск кандидата на замену, но в итоге было принято решение провести церемонию без ведущего.

До этого "Оскар" лишь однажды прошел без ведущего - на 61-й церемонии, состоявшейся в 1989 году. Тогда награждение началось с музыкального номера Роба Лоу, где он спел песню "Proud Mary" вместе с Белоснежкой. Эти 11 минут считаются худшими за все время существования премии.

Отказ от ведущего в прошлом году пошел церемонии на пользу. Согласно данным канала ABC, рейтинг 91-й церемонии вручения премии "Оскар" вырос по сравнению с показателями 2018 года. В 2019-м награждение посмотрели 29,6 миллиона зрителей, тогда как в 2018-м, когда ведущим был Джимми Киммел, лишь 26,5 миллиона зрителей, это самый низкий показатель для трансляции.

Члены киноакадемии закончили голосование, и 13 января будут объявлены номинации. 92-я церемония вручения премии "Оскар" пройдет 9 февраля 2020 года.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети