Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2017 11:24

Церемония вручения премии "Оскар" закончилась скандалом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Церемония вручения премии "Оскар" завершилась скандалом, передает Tengrinews.kz.


Церемония вручения премии "Оскар" завершилась скандалом, передает Tengrinews.kz.

В ходе объявления победителя главной номинации Фэй Данауэй и Уоррен Битти перепутали фильмы. Создатели "Ла-Ла Ленда" успели произнести слова благодарности, когда выяснилось, что Уоррен Битти ошибся. Победителем в номинации стала картина "Лунный свет".

"Не знаю, что это было, но виню в этом себя. Так и знал, что облажаюсь! Обещаю, что никогда не вернусь!" - заявил ведущий Джимми Киммел в конце церемонии.

Позже ошибку объяснили перепутанными конвертами.

"Я открыл конверт — там было написано Эмма Стоун "Ла-Ла Ленд", — сказал Уоррен Битти, пояснив, что именно поэтому он тянул с объявлением победителя. Открыв конверт актер не сразу объявил название картины, но для аудитории это выглядело как намеренное растягивание времени и "игра на нервах" номинантов.

Эмма Стоун завоевала "Оскар" за главную роль в "Ла-Ла Ленд", ее победа была объявлена перед представлением главной номинации вечера.

В номинации "Лучший фильм" были представлены картины "Ла-Ла Ленд", "Лев", "Лунный свет", "Любой ценой", "Манчестер у моря", "Ограды", "По соображениям совести", "Прибытие" и "Скрытые фигуры".

Tengrinews.kz проводил текстовую трансляцию церемонии награждения.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети