Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2020 09:26

Умер звезда фильмов "Безумный Макс" Хью Кияс-Берн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хью Кияс-Берн в роли Несмертного Джо (на переднем плане) в фильме "Безумный Макс: дорога ярости" Хью Кияс-Берн в роли Несмертного Джо (на переднем плане) в фильме "Безумный Макс: дорога ярости"

Австралийский актер, звезда фильмов "Безумный Макс" Хью Кияс-Берн умер в возрасте 73 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Австралийский актер, звезда фильмов "Безумный Макс" Хью Кияс-Берн умер в возрасте 73 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом в Twitter сообщил режиссер и сценарист Тед Гейган.

"Хью Кияс-Берн, невоспетый герой австралийского кино, скончался в возрасте 73 лет. Я постоянно поражаюсь тому, что он сыграл Потрошителя, главного антагониста в фильме "Безумный Макс" в 1979 году, и Несмертного Джо, центрального антагониста в фильме "Безумный Макс: дорога ярости" в 2015 году", - написал Гейган.

Гейган также отметил, что Кияс-Берн был замечательным человеком, которого волновали многие гуманитарные вопросы и проблемы, связанные с климатом и окружающей средой. Причину смерти актера он не назвал.

Хью Кияс-Берн родился в Индии в 1947 году. В начале 70-х годов он переехал в Австралию, чтобы построить актерскую карьеру. Желая реализовать себя на театральной сцене, он сыграл в таких постановках Королевской шекспировской труппы, как "Балкон", "Гамлет", "Как вам это понравится" и "Король Лир".

Позже Кияс-Берн прославился ролями в двух фильмах франшизы "Безумный Макс". В первой оригинальной части, вышедшей на экраны в 1979 году, он исполнил роль Потрошителя. Актер воплотил образ лидера банды мотоциклистов. Во второй части "Дорога ярости", которую зритель увидел в 2015 году, Кияс-Берн сыграл Несмертного Джо.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети