ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Узбекскую "Горячую лепешку" выдвинут на "Оскар"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Узбекскую "Горячую лепешку" выдвинут на "Оскар"

Лента из Узбекистана впервые выдвинута на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", передает РИА Новости.


Об этом сообщила пресс-служба агентства "Узбеккино". Картина называется "Горячая лепешка".

Как уточняется, этот вопрос обсуждался в рамках Национальной кинокомиссии Узбекистана, являющейся координирующим центром комитета "Оскар" в республике.

"В результате обсуждения было официально объявлено о выдвижении на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" полнометражного художественного фильма Умида Хамдамова "Горячая лепешка", - говорится в сообщении агентства.

По данным агентства, лента рассказывает о девочке-подростке, которая мечтает уехать из кишлака в город, где работает ее мать.

Фильм "Горячая лепешка" завоевал главную награду 28-го фестиваля "Киношок" - "Золотую лозу" в Анапе в начале сентября.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +35
Актау +31
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +28
Кокшетау +23
Костанай +36
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +34
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +29
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети