Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2021 19:45

В Marvel появится первый ЛГБТ-Капитан Америка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из фильма "Первый мститель" Кадры из фильма "Первый мститель"

В студии Marvel появится первый Капитан Америка, относящийся к ЛГБТ-сообществу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.


В студии Marvel появится первый Капитан Америка, относящийся к ЛГБТ-сообществу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.

Новый персонаж появится в комикс-романе "Соединенные Штаты Капитана Америка". По сюжету гетеросексуальный Капитан Америка отправится по миру искать новых членов своей команды. В итоге он познакомится с Аароном Фишером, ЛГБТ-героем.

Автором комиксов выступит американский писатель, продюсер и режиссер Кристофер Кентвелл, который наиболее известен как один из двух соавторов сериалов "Остановись и загорелся". Также над созданием комикса будет работать канадский художник комиксов Дейл Иглшем.

Один из авторов комикса объяснил, что на образ Фишера его вдохновили активисты, лидеры и самые обычные представители ЛГБТ.

"Я хочу поблагодарить редактора Аланну Смит и Джошуа Трухильо за то, что они попросили меня создать Аарона. Я счастлив, что могу представить вам открытого гея, который восхищается Капитаном Америка и борется против зла, помогая практически невидимым частям нашего общества. Я очень надеюсь, что читателям понравится наша новая работа", - сказал художник проекта Ян Базальдуа.

По данным издания, такое новшество появится в комиксах уже в июне 2021 года. Появится ли новый персонаж в кинематографической вселенной Marvel, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что Крис Эванс вернется к роли Капитана Америка.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети