Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2018 05:37

Варлей рассказала о домогательствах Гайдая на съемках "Кавказской пленницы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Актриса Наталья Варлей заявила о домогательствах со стороны режиссера Леонида Гайдая во время съемок фильма "Кавказская пленница", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Актриса Наталья Варлей заявила о домогательствах со стороны режиссера Леонида Гайдая во время съемок фильма "Кавказская пленница", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В своей автобиографической книге "Канатоходка" артистка рассказала, что неприятный случай произошел после празднования дня рождения актера Александра Демьяненко, когда Гайдай решил проводить Варлей до гостиницы. Режиссер должен был пойти к себе в номер, где его ждала супруга Нина Гребешкова, однако вместо этого он якобы зашел в комнату Варлей и решил остаться.

"И мы сели: я на краешек стула, а Леонид Иович в кресло у окна - напротив. Ситуация была более чем неловкая..." - вспоминает артистка.

По ее словам, через некоторое время в номер зашла супруга Гайдая и, увидев происходящее, молча ушла к себе. Варлей отметила, что после этого режиссер резко закрыл дверь и попытался ее поцеловать. "Я была девушка цирковая, сильная, с моментальной реакцией, поэтому в одну секунду я Гайдая не только оттолкнула, но и вытолкала из номера, закрыла дверь и заперла ее на ключ", - написала Варлей в своей автобиографии.

Актриса добавила, что после этого случая режиссер объявил ей, что ее роль в фильме будет озвучивать другая актриса.

Вдова Леонида Гайдая Нина Гребешкова прокомментировала обвинения в домогательствах в адрес режиссера. "К Гайдаю обращайтесь, но он уже помер двадцать пять лет тому назад. Мне это не интересно", - заявила Гребешкова в интервью "Говорит Москва", добавив, что книгу Варлей, в которой та описывает этот инцидент, она не читала.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети