Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2018 10:14

Зависть, Головкин и Скриптонит: вышел фильм про Нурлана Сабурова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Режиссер Канат Бейсекеев снял документальный фильм про молодого stand-up-комика Нурлана Сабурова, передает Tengrinews.kz. 23-минутная лента под названием "Просто Сабуров" опубликована в YouTube. 


Режиссер Канат Бейсекеев снял документальный фильм про молодого stand-up-комика Нурлана Сабурова, передает Tengrinews.kz. 23-минутная лента под названием "Просто Сабуров" опубликована в YouTube. 

Как указано в описании, идея снять фильм родилась после знакомства режиссера с Сабуровым, которое состоялось два года назад на одном из выступлений комика в Москве.

"Фильм снимался на протяжении двух лет в перерывах между выступлениями и гастролями, в поездках на родину и за ее пределами. Что из этого вышло, судить только вам", - говорится в описании. 

Нурлан Сабуров родом из города Степногорск.

"После развала Советского Союза все страны были не в самом большом достатке. И мы были одной из семей, которые жили так себе. Может быть, в Степногорске это немного усилилось, потому что там особых путей заработка не так много. Лет в 12 я уже работал. Просто зарабатывал деньги, потому что понял, что надо самому что-то делать. Но в голове не было такого, что вот я вырвусь, сделаю себе имя и так далее. Просто смущали некоторые моменты, я хотел их избежать. Или я просто смотрел на других, завидовал и думал: "Я хочу так же".  Возможно, зависть мной двигала", - рассказывает в фильме Сабуров.

Популярность комик получил после того, как вошел в состав группы телешоу Stand Up на канале ТНТ. 

"Stand up - это когда ты говоришь о себе. О своем каком-то видении. То, что меня окружает, то, что меня волнует, пытаюсь превратить в шутки", - говорит Сабуров.

Помимо интервью, в фильме показаны документальные кадры из жизни комика. Среди них момент общения перед выступлением с рэп-исполнителем Адилем Жалеловым, известным под псевдонимом Скриптонит, и поездка в США на бой Головкина и Альвареса. 

Ранее Канат Бейсекеев принял участие в проекте The Эфир, где молодой, но уже ставший известным не только в Казахстане режиссер документального кино рассказал о своем творческом пути.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети