Видимо, им там совсем скучно было, раз решили обратить внимание на мопед. Переоборудован? Без номеров? Без шлема? Так там других и не бывает, всех тогда надо на штрафстоянку. И парализуется вся деревенская жизнь.
Так это же понятно: делают залипуху, чтобы потом снова можно было получить госзаказ.
А вот если бы один раз расстреляли такого подрядчика и принимающего от акимата, то второй раз бы не было желающих делать плохо.
Что в этом особенно - поставить на статичной стоянке самолёт? У него что, какая-то особенная конфигурация или эксклюзивный заказ? Обычный типовой борт, сотни которых трудится в различных авиакомпаниях. Какое достижение Казахстана или Scat будет представлено на этой выставке этим бортом? Это достойно новости? Полетело руководство Scat потусить в Дубай. Жителям Казахстана это интересно?