Правильно, не надо переплачивать. Ведь если сейчас заплатить, сколько они требуют, завтра начнут спрашивать: а почему так дорого оплатили, деньги распилили, откаты дали? ))).
Да и кому эти Олимпиады нужны? Пустая трата денег и времени.
Эта проблема сейчас мало актуальна. Где бы я не работал я не видел. чтобы женщина получала меньше, чем мужчина на той же позиции. У меня наоборот ситуация - моя сотрудница получает больше меня, хотя у нас одинаковые позиции. Более того исходя из своего опыта я сталкивался с дискриминацией меня как мужчины при приеме на работе. Например, в одной компании на собеседовании мне сказали, что предпочитают на мою позицию женщину нежели мужчину, т.к. женщины более аккуратны и усидчивы в работе. Разве это не дискрминация?
Тем не менее я считаю, что компании при назначении оплаты труда прежде всего ориентируются на личные качества, достижении, опыт работы сотрудников вне зависимости от половой принадлежности.
По мне так сейчас гораздо актуальнее проблема равенства по возрасту. Автор, лучше поднимите эту тему. Посмотрите на компании - там работают в основном молодые сотрудники. Сотрудников после 40 лет вы редко увидите. Почему компании стараются не нанимать сотрудников старшего возраста. Вот это действительно злободневная проблема