Иностранцем разрешают год ездить в Казахстане на учете другого государства например России и тут же с 27 января 2023 только 90 дней в полгода разрешают иностранцам же находиться в Казахстане. И как понять наших властей?
Чтобы было повышение качества жизни, надо повышать доходы. Где повышение пенсий, социальных пособий? Да вначале года повышаются на 6-8 процентов по инфляции, но это же мягко говоря смешно. По факту эти 6-8 процентов за год раз в десять *съедаются* и народ никак не чувствует это так называемую поддержку.
Вот почему с 2023? Ещё четыре месяца, за это время цены вырастут и эта надбавка +10 тысяч будет ни о чём. Вообще неправильная тактика, издевательство над людьми.
Откройте границу сухопутную с Россией чтобы свободно люди передвигались. Зачем людей мучить. Хватить. Сколько можно? Россия же открыла и полностью сняла все ограничения.