Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2022 18:44

"Аэрофлот" приостановит все рейсы за границу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Российская авиакомпания "Аэрофлот" с 8 марта приостановит выполнение всех международных рейсов, включая полеты в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление компании.


Российская авиакомпания "Аэрофлот" с 8 марта приостановит выполнение всех международных рейсов, включая полеты в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление компании.

"Информируем о временной приостановке выполнения всех международных рейсов с 8 марта в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов. Отмена также касается международных направлений в расписании авиакомпаний "Россия" и "Аврора", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что с 6 марта прекращается допуск на рейсы за границу для пассажиров, имеющих билеты в обе стороны с возвратом в Россию после 8 марта.

"Аэрофлот" уточняет, что такое решение принято "для снижения рисков невозможности использования обратных рейсов в Россию для своих пассажиров". Кроме того, авиакомпания объявила о готовности полного возврата средств за отмененные рейсы.

Пассажирам, которые находятся в настоящий момент за рубежом и имеют на руках обратные билеты, порекомендовали переоформить проездные документы на ближайшие даты.

По данным РИА Новости, приостановка выполнения международных рейсов не коснется полетов в Беларусь.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" временно приостанавливает производство автомобилей на заводах в Тольятти и Ижевске.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети