Аслан Нурманов противоречит сам себе (либо журналисты не так его поняли): если рубль будет дороже, то он будет стоить уже 10 тенге за рубль, что ещё больше увеличит поток покупателей из России. Если рубль станет дешевле - тогда смысла не будет ездить в Казахстан за покупками.
Данэлия Тулешова - молодая певица из Казахстана. Стала победительницей конкурса Голос.Дети.Украина; была самой первой участницей от Казахстана в детском Евровидении. Было несколько участий в конкурсах в США ( в том числе конкурировала с Димашем).
Какое развитие сельского хозяйства, если закрываются только потому что не могут закупать мясо в России, то есть, своего не производят? К тому же уходит только название - откроют что-то под другим названием.
Н-да. Ладно, сбежал, ладно - не согласен с решениями властей (хотя, если ему предоставить всю ту информацию которая есть у них - какое бы было его решение?), но зачем страну оскорблять? Зачем идти по пути Макаревича? Невозможно игнорировать 1/6 часть суши. Поиграются в прятки какое-то время - и начнут жить с тем что есть. В свое время не признавали СССР, потом начали выстраивать дипломатические отношения. Сейчас некоторые страны уже с Талибаном (запрещена в РК и РФ) дип.отношения налаживают.
Раньше они говорили что Путин хочет закончить спецоперацию 9 мая. Теперь - что начать. Но как-то сомнительно. Информация от какого-то источника. Можно было бы прислушаться, если бы разведка сообщила и сообщила открыто. Скорее всего, это сообщение сделано с целью деморализовать граждан России.
Россия сама может закрыть краник и Европа взвоет. Тут очень важно кто это сделает первым и внезапно. Альтернативы российскому газу нет - всё остальное выйдет в разы дороже, в том числе и "зелёная" энергетика, производство оборудования для которой тоже нуждается в традиционных энергоносителях.
Всё это хорошо, только вот пока о туризме только Россия и задумалась - это в Россию можно без ограничений въехать, а не в Казахстан. В Казахстан по-прежнему нужны основания.