стены у них минимум 25 см. А шумиться при ремонте нужно, как все, кто хочет максимального "комфорта". Потому что, как говорила моя бабушка "ковры со стен убрали,бумажные книги заменили электронными , вот и слушай теперь".
А и правда. У родителей порывом ветра сорвало шиферину на крыше и протекло в одной комнате. Нужно ветру выставить претензии что не весь шифер сорвал. Вы иногда думайте почему происходят те или иные вещи. Это помогает держать себя в тонусе.
Кому-то было очень важно чтобы новая школа не приняла детей первого сентября. Кто-то очень хотел сорвать учебный процесс, но что-то пошло не так. Я вообще считаю что имела место диверсия и что этот вопрос нужно изучать Прокуратуре уже в другом ракурсе!
новые БИНОМы - отличные школы. Мы всей семьей были на экскурсии. Это просто "космические" школы по оборудованию и доступности для маломобильных (для нас это актуально). А вот подача информации по талгарской школе вызывает очень много вопросов на самом деле. и почему не указали на наличие внутренних туалетов и почему не упомянули что протечка была только в обной раздевалке и почемусоврали что поле б/у и еще много нюансов.
Тут больше вопросов к заказчику по поводу туалета во дворе. Потому что внутри здания туалетов достаточно, даже с душевыми кабинами и специальными унитазами для малышей.
Эти мероприятия "придумали" чтобы показать кто выносливее. Его суть пройти дистанцию без перерыва. Заплыв на 3,86 км, заезд на велосипеде по шоссе на 180,25 км и марафонский забег на 42,195 км. Это настоящий экзамен для современных горожан. Важно понимать значимость таких событий в РК! Неудобства закончатся, престиж останется!
Такие мероприятия мирового масштаба поднимают престиж города, в котором они проводятся. Право их проведения просто так не выдается, за него еще нужно побороться. Но жаловаться на то что не сможешь проехать в выходной по городу один раз в году, видимо у нас в крови.
Человек по меньшей мере думает о детях, вносит предложения. С этой пандемией школьная программа пошла по...не по тому курсу. Дети в принципе отказываются учиться. И пока у нас еще есть шанс их не потерять, нужно использовать любую возможность. Плохо что родители этого не понимают. Завтра будет поздно думать об этом. Мы уже опоздали. Нужно наверстывать упущенное за эти два года.
этот купол стоял на крыше торгового центра А, который примыкает к ЖК Номад. Биаевский сервис этот торговый центр не обслуживает. И никаких разрешений, соответственно, не давал. Вы, давайте, не смещайте акцент с виновных - "свидание.на.крыше.астана", а то они завтра поставят на соседней крыше свой купол-убийцу и ходи, оглядывайся.
Автор бы сначала поинтересовался почему, а потом выкладывал свои "разоблачения". Здесь уже написали за асфальт на мокрую поверхность. Так вот. Это не новую дорогу накатывают. Это производится "ямочный ремонт." Если сейчас этого не сделать, то к весне дорога будет разбита полностью. Физику, надеюсь, изучали (хотя, судя по комментам, сомневаюсь, конечно, но ладно). Или хотя бы наблюдали действие законов физики. Вода при изменении состояния - замерзание или закипание, увеличивается в объеме. За закипания и дороги это не про нас, а вот замерзание самое оно. Когда вода попадет в трещины, после замерзания она просто разорвет поверхность. Оставьте бутылку воды в морозильнике, можете пиво, но это не советую и сами увидите что с ней будет. Так и с поверхностью. Повторю, дорогу просто порвет и будут новые ямы. В осенне-зимний период кладут специальный асфальт - жидкий. У него другая технология укладки, у него другая степень адгезии, он вообще другой! Дальше. почему именно после дождя или снега. Опять же, физика, адгезия. В этом случае вода является одним из связующих элементов процесса. Не хотите верить на слово, идите поработайте на дорогу. Хотя это, безусловно в сто раз сложнее чем запиливать подобные "разоблачительные" ролики.