Ирина, не нужно обобщать. Когда люди годами пытаются решит проблемы через акимат, через ГАСК и другие структуры, где их не слышат и только отписками занимаются. Вы видимо не сталкивались. Я тут нормального ремонта дороги 300 метров с октября прошлого года добиться не могу. Что тут говорить когда идет война за территорию между жителями. Кто-то привык и приспособился жить с проблемами, а кто их решает. Вот только жаль, что должна случится трагедия, что власти вмешались и что-то предприняли.
Жаль что все закончилось трагедией. Но люди выходят перекрывать улицы, потому что уже по другому на их проблемы власти не обращают внимание. Люди стучаться во все двери, пишут во все инстанции, получают только отписки и остаются один на один со своими проблемами. Если бы их своевременно услышали и помогли с решением проблемы, то этой трагедии не случилось бы.
Почему районная поликлиника поставила 2 группу инвалидности человеку уже с 4 стадией онкологии? Это большой вопрос для разбирательства с заведующей и районным онкологом. Почему человеку не оказывалась паллиативная помощь? Представляете сколько средств тратила семья на лекарства, памперсы и т.д. В то время как, если бы была 3-4 группа инвалидности, то это предоставлялось бы бесплатно.
Бедная женщина, пусть земля ей будет пухом. А бабушке сил вырастить 3-х сирот.
Не оправдываю мародеров, но никто не допускает, что человек просто ремонтом занимался? А как заставляют признаваться, то посмотрите на яркий пример киргизского джазмена.
Видела сегодня я эту забастовку на Желтоксан возле НурлыТау: курьеры пользовались тем, что без номеров на мопедах, блокировали движение, бросались наперерез двигающемуся транспорту. Дорожная полиция приехали и беспомощно за ними бегали с жезлом. Посмотрела что они вытворяют. Только компанию Glovo позорят. Больше через них ничего заказывать не буду.