Казахстан должен думать о своем народе у нас народ живёт очень бедно, лучше детям обучение оплатите,мед обследование до двадцати лет сделайте бесплатно, чтобы студентов оставить у себя на Родине, скоро уже не будет сварщиков,электриков,строителей,сантехников вот такие профессии надо поднимать,вот о чём надо думать о будущем своей страны,а Израиль сам пускай воюет сколько людей уже убили детей, и не нужны нам чужие проблемы.
Ну если сайкак переносчик болезней то и косуля также переносит а её с России много мигрировало в эту зиму в Казахстан значит надо запретить отстрел в охо хозяйствах чтобы не было беды.
Тогда скажите,сейчас идёт запрет на рыбалку, потом что нерест но в Павлодаре везде, возле каждого магазина продают рыбу, свежую лещ,судак,карась где логика или одним можно а другим нельзя если запрет то он должен касаться всех только океанскую продавайте не вопрос, зачем народ злите.
Если бы в правительстве сидели компетентные люди они пригласили бы, специалистом которые за короткий срок построили бы хороший Мост либо с Китая или России ведь у них есть большой опыт в этом
Таких надо в спец интернат иначе они дальше будут себя так вести, надо показательно наказывать, сколько до этого было уже, штраф родителям,учёт и всё наказание
Ну в Павлодаре хозяин Шпейзер живёт в Германии и ему пофиг какая вода течёт не течёт в городе и естли она вообще его не привлекут никак он гражданин другой страны,как можно отдать в частные руки воду, электричество и много чего ещё, думаю что когда нибудь придёт к власти мудрый президент ведь нас всего 20 миллионов человек и мы живём бедно, позор нашей власти.